Примерное время чтения: 2 минуты
120

Турниром по мини-футболу началась подготовка к ежегодным Играм Фишта

Майкоп, 24 февраля - АиФ-Адыгея.

В Адыгее стартовала серия спортивных соревнований среди любительских команд в рамках туристско-спортивного фестиваля «Игры Фишта», которые традиционно проводятся в августе у подножья горы Фишт.

Основная их задача - подготовка туристов и любителей активного образа жизни к «Играм Фишта».

Стартовали соревнования с турнира по волейболу с символичным названием «Пробуждение», сообщили в республиканском комитете по туризму и курортам. 22 февраля в спортивном зале института физической культуры и дзюдо АГУ прошел турнир по мини-футболу, посвящённый Дню защитника Отечества.

Организаторами турнира выступили Федерация спортивного туризма Адыгеи и Адыгейское региональное отделение Российского спортивного студенческого союза. В турнире приняли участие девять лучших туристских, студенческих, молодежных и любительских команд Майкопа. Все они были разделены на три группы. На предварительном этапе соревнования проходили по круговой схеме в каждой группе.

По две лучшие команды из каждой группы выходили во второй этап, где проводились матчи на вылет. В финальную часть вышли три команды, которые по круговой схеме и разыграли призовые места. В результате упорной борьбы, набрав 4 очка, первое место заняла команда «Звезда», второе место у команды «Спортмастер-2», набравшей 2 очка, на третьем месте расположилась команда «Делотехника», набравшая одно очко.

«Туристско-спортивный фестиваль «Игры Фишта» начнётся ещё не скоро, но уже сейчас туристы и любители здорового образа жизни пробуждаются от зимней спячки и начинают готовиться к летнему сезону», - говорит один из организаторов Игр Владимир Зотов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах