Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Адыгее безопасность в День знаний обеспечат 300 спасателей

Майкоп, 31 августа - АиФ-Адыгея.

В День знаний силы главного управления МЧС по Адыгее и подчинённых подразделений будут работать в режиме функционирования «Повышенная готовность».

Безопасность праздничных мероприятий будут обеспечивать более 300 сотрудников республиканского МЧС.

«Откорректированы планы привлечения пожарно-спасательных сил на все объекты образования, уточнён порядок взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с оперативными службами, введены в боевой расчёт из резерва дополнительная техника и материально-технические средства, проведены дополнительные занятия по пожарно-тактической подготовке, охране труда и технике безопасности с личным составом подразделений федеральной противопожарной службы. Руководящий состав главка и «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Адыгее» будут находиться в режиме повышенной готовности», - сообщил заместитель начальника главного управления Арарат Авакян.

Торжественные линейки пройдут в 146 учебных заведениях республики. В них примут участие более 47 тысяч учащихся, из которых около 6 тысяч - первоклассники. Ожидается более 70 тысяч гостей.

«Сотрудники МЧС будут проинструктированы и направлены в учебные заведения 1 сентября. Они будут контролировать ситуацию до полного завершения мероприятий.

Предпринимаемые меры направлены, в первую очередь, на обеспечение пожарной безопасности в школах», - добавил Арарат Авакян.

Кроме того, сотрудники главного управления МЧС России по Республике Адыгея и Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» запланировали уроки безопасности и тренировки по эвакуации школьников, которые пройдут в первой декаде сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах