Примерное время чтения: 2 минуты
341

В Адыгее ЕГЭ по русскому языку сдавали 1950 человек

Александра Горбунова / АиФ
Майкоп, 29 мая - АиФ-Адыгея.

1950 человек сдавали ЕГЭ по русскому языку в Адыгее. Как сообщает портал ГТРК «Адыгея», в Майкопе было организовано четыре пункта проведения ЕГЭ. В лицее №8 русский язык сдавали 143 человека: выпускники майкопских образовательных учреждений - гимназии №22и лицея №19.

«Вместе с ними по традиции пришли некоторые родители и преподаватели, но в само здание, по правилам, их не пустили. Выпускники оставляют личные вещи в отдельной аудитории вне образовательного учреждения - это новинка этого года, и заходят в пункт проведения только с паспортом и ручкой. Пронести с собой можно только воду», - говорится в сообщении.

Результаты экзамена станут известны примерно через две недели, после обработки информации в Москве. До этого ребятам озвучат итоги экзамена по литературе и географии, которые они сдавали по выбору 25 мая.

Как мы сообщали ранее, Единый госэкзамен по географии и литературе в Адыгее прошёл без нарушений. Пункт проведения экзаменов по данным предметам был оборудован на базе Гимназии №5 Майкопа, куда со всей республики приехали участники ЕГЭ, выбравшие данные предметы, не входящие в обязательную сдачу для получения аттестата.

Всего участниками первого ЕГЭ стал 131 человек, в том числе географию писали 66 человек, а литературу - 65 человек. Минимальный порог, который надо было преодолеть участникам ЕГЭ, 37 баллов по географии и 32 балла по литературе.

Следующий ЕГЭ будут писать 1 июня. Это базовый экзамен по математике, в котором примут участие 1032 человека. Всего в 2015 году Адыгее ЕГЭ сдают 1921 человек, из них 1782 выпускника 2015 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах