Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Адыгее определят лучшего потребителя электроэнергии

Майкоп, 7 мая - АиФ-Адыгея.

В Адыгее стартовал региональный этап федеральной акции «Надёжный партнёр».

Организатором конкурса на территории республики выступает Кубанская энергосбытовая компания при поддержке министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея и министерства промышленности и энергетики Краснодарского края. Председателями конкурсной комиссии являются представители руководства двух региональных ведомств и ОАО «Кубаньэнергосбыт».

Лучшие потребители электрической энергии Адыгеи и Краснодарского края будут определены среди предприятий промышленности, сельского хозяйства, бюджетной сферы, ЖКХ и малого бизнеса.

По мнению организаторов конкурса, после проведения реформы РАО «ЕЭС России» функционирование и развитие электроэнергетики напрямую связано с конечными потребителями - физическими и юридическими лицами. От своевременности и полноты оплаты за потребляемую электроэнергию зависит реализация планов развития энергосистемы, ввод новых генерирующих мощностей, обеспечение надёжности энергоснабжения, проведение обычных плановых ремонтов, закупка топлива и многое другое.

«Руководители государственных и частных предприятий, муниципальных образований, аккуратно выполняющие свои обязательства перед энергетиками, являются надёжными партнёрами и гарантами дальнейшего развития не только энергетической отрасли, но и всей экономики страны», - рассказали в Минэкономразвития Адыгеи.

По итогам регионального этапа конкурса список победителей будет направлен в адрес оргкомитета федеральной акции «Надёжный партнёр», проводимой при поддержке членов Совета Федерации, Аналитического центра при правительстве Российской Федерации, Совета Рынка и министерства экономического развития РФ. Лауреаты конкурса из регионов России, в том числе Адыгеи, будут приглашены в Москву для участия в торжественной церемонии награждения победителей конкурса.

В рамках реализации проекта «Надёжный партнёр» также будут сформированы и регулярно обновляться федеральные рейтинги благонадёжных потребителей и злостных неплательщиков ТЭК и ЖКХ, которые будут размещены на официальном сайте проекта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах