Примерное время чтения: 2 минуты
149

В Адыгее отметят 73-ю годовщину операции «Огненный десант»

Майкоп, 21 октября - АиФ-Адыгея.

Республиканский Урок мужества, который состоится 23 октября на ипподроме в Майкопе, приурочили к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 72-й годовщине освобождения Кубани и Адыгеи и 73-й годовщине операции «Огненный десант» 1942 года.

Организаторами Урока мужества выступают Совет ветеранов Республики Адыгея, региональное отделение ДОСААФ и военный комиссариат республики при участии межрегиональной общественной организации «Союз десантников». Акция стартует в 11 часов.

«Программа республиканского Урока мужества включает выступление ветеранов войны, представителей органов исполнительной и законодательной власти республики, а также реконструкцию высадки парашютного десанта в исполнении ветеранов ВДВ и спортсменов ДОСААФ России, показательные выступления парапланеристов Регионального отделения ДОСААФ России, бойцов ОМОН МВД по Адыгее и спортсменов республиканской школы олимпийского резерва», - сообщили в республиканском комитете по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах