Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Адыгее паводковая ситуация остаётся в норме

Павел Казаков / АиФ
Майкоп, 26 октября - АиФ-Адыгея.

Паводковая обстановка в Адыгее находится в норме, за выходные дни случаев подтопления не зарегистрировано, гидрологическая ситуация стабильная. Об этом сообщает главное управление МЧС по Адыгее.

Мониторинг водных объектов на территории Республики Адыгея осуществляется через 10 гидрологических постов, которые входят в систему Росгидромета. При ухудшении паводковой обстановки в муниципальных образованиях может быть выставлено до 56 временных гидрологических постов.

При наихудшем развитии сценария в зоне возможного затопления по малым рекам могут оказаться до 46 населённых пунктов с населением до 13 тыс. человек, ряд объектов экономики, социальной сферы, участки автомобильных дорог. Общая протяжённость зон паводкового воздействия на реках Адыгеи составляет 927 квадратных километров.

На территории республики вероятность паводков сохраняется в течение года и зависит от локального выпадения осадков. Наиболее опасны паводки для бассейнов горных рек Белая, Лаба, Фарс, Псекупс, Курджипс и их многочисленных притоков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах