Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Адыгее предпринимателей пригласили на бесплатные курсы

Майкоп, 25 июня - АиФ-Адыгея.

В Адыгее представители малого и среднего бизнеса смогут пройти краткосрочное обучение основам предпринимательства.

Примечательно, что платить за учебный курс не придётся. Обучение проводится в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» соответствующей республиканской госпрограммы. Организатором курсов выступило министерство экономического развития и торговли Адыгеи.

«Прохождение обучения основам предпринимательства с получением соответствующего документа является одним из условий предоставления компенсаций затрат на создание собственного бизнеса начинающим предпринимателям», - сообщили в ведомстве, добавив, что обучение по программе «Успешный предприниматель» будет проходить с 29 июня по 12 июля 2015 года в республиканском бизнес-инкубаторе на улице Подгорной в Майкопе.

В Адыгее продолжает работать подпрограмма «Развитие малого и среднего предпринимательства», на реализацию которой в 2014 году было предусмотрено 359,4 млн рублей. В том же году поддержку предоставили 500 субъектам предпринимательской деятельности, в том числе финансовая поддержка 327 субъектам составила 162,4 млн рублей.

В республиканском бизнес-инкубаторе в течение года было размещено 16 резидентов, которым по льготной цене предоставлены в аренду производственные площади и офисные помещения, а также оказываются консалтинговые услуги.

Регулярно объявляется конкурсный отбор на заполнение начинающими субъектами предпринимательской деятельности свободных помещений этого учреждения.

По данным министерства экономического развития и торговли РА, сегодня малый и средний бизнес Республики Адыгея - это 3,8 тыс. малых и средних предприятий и 16,8 тыс. индивидуальных предпринимателей. В этой сфере трудится 46 тыс. человек.

Вклад малого и среднего предпринимательства в экономику республики составляет третью часть ВРП республики, налоговых поступлений, занятых в экономике, более 45% общего оборота организаций по республике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах