Примерное время чтения: 2 минуты
162

В Адыгее пройдет туристская гонка «Марафон 100 км за 24 часа»

Майкоп, 23 марта - АиФ-Адыгея.

С 25 по 27 марта состоится XV экстремальная гонка «Марафон 100 км за 24 часа» (суточный рогейн). Соревнования посвящены памяти Хамирзова Р. С. - инструктора туризма, трагически погибшего при выполнении профессионального долга.

В 2013 году Рамазан Сафарбиевич был награжден Орденом Мужества (посмертно).К соревнованиям допускаются все желающие - и профессионалы, и любители из разных регионов. Ожидается, что на юбилейные соревнования приедет рекордное число участников.

Заявились в зачёт «PRO»- 26 команд (52 участника), в зачёт «TOUR» - 19 команд (91 участник), в зачёт "СЕМЬЯ" - 20 команд (58 участников). Таким образом, к старту готовятся 65 команд, в которые входят 201 участник. Место старта – поляна гостиничного комплекса «Графская поляна». 25 марта - комиссия по допуску - до 19-00, 26 марта - открытие соревнований – с 11-00, 27 марта – награждение - с 14-20 час.

После старта команды должны будут на местности до 30х30 км найти ищут контрольные точки по выбору, то есть самостоятельно определяют маршрут движения и очерёдность поиска точек. Это придает интригу соревнованиям, так как их итоги станут известны только после финиша всех команд. Победителем станет команда, нашедшая больше точек.

Организаторами выступили: Комитет Республики Адыгея по физической культуре и спорту, Федерация спортивного туризма Республики Адыгея. Главный судья – Алий Хатков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах