Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Адыгее раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек

Ольга Сергеева / АиФ
Майкоп, 25 апреля - АиФ-Адыгея.

25 апреля студенты-волонтёры Политехнического колледжа Майкопского государственного технологического университета приняли участие в стартовавшей в Адыгее патриотической акции «Георгиевская лента», посвящённой Дню Победы.

«Студенты-волонтёры раздавали Георгиевскую ленту жителям северо-восточного микрорайона Майкопа, прикрепляли её на одежду всем желающим, повязывали на дворники и антенны автомашин и маршрутных такси, рассказывали об истории ленты и правилах её ношения», - сообщили в ректорате МГТУ.

В этом году по всей республике будет распространено около 50 тысяч георгиевских лент. В столице республики массовая раздача георгиевских ленточек пройдёт с 7 по 8 мая на перекрёстках города: в центре Майкопа, в районе Восхода и Черёмушек.

«В рамках акции будет организован ряд патриотических мероприятий: уроки памяти о Великой Отечественной войне, литературно-музыкальные композиции и митинги памяти, возложение цветов к обелискам и мемориалам, работа по наведению порядка на ветеранских кладбищах и иные мероприятия», - рассказали в министерстве образования и науки Адыгеи. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах