Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Адыгее снизилось число состоящих на учёте алкоголиков

Григорий Белозеров / АиФ
Майкоп, 13 сентября - АиФ-Адыгея.

11 сентября в Адыгее отметили Всероссийский День трезвости. К этой дате было приурочено несколько мероприятий с участием специалистов и молодёжи. Во всех этих акциях приняли участие специалисты республиканского управления Роспотребнадзора.

«День открытых дверей прошёл в Адыгейском республиканском наркологическом диспансере, для студентов Адыгейского госуниверситета организовали «круглый стол», - рассказали в ведомстве.

В Адыгее, по итогам 8 месяцев 2016года, на различных видах учёта состоит с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» - 7259 человек, что на 434 человека (4,5%) меньше чем за аналогичный период 2015года. Впервые с таким диагнозом зарегистрировано 128 человек - это на 39 человека (23,4%) меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Диагноз «употребление алкоголя с вредными для здоровья последствиями» у 2294 человек - это на 267 человека (13%) меньше чем за аналогичный период 2015года. Впервые на учёт с таким диагнозом поставлено 25 человек - на 32 человека (56,1%) меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Согласно статистическим данным, каждый третий россиянин злоупотребляет алкоголем. Среднестатистический житель России выпивает до 20 литров водки в год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах