Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Адыгее состоялось спортивное мероприятие «Всей семьей на выходной!»

Майкоп, 23 мая - АиФ-Адыгея.

В Адыгее провели республиканское семейно-спортивное мероприятие «Всей семьей на выходной!» .

«Этот спортивный семейный фестиваль проводится в рамках празднования Дня семьи, чтобы и в дальнейшем укреплять семейных отношения и формировать у подрастающего поколения позитивные установки к сохранению и развитию семейных традиций, созданию полноценной семьи», - сообщили в Министерстве труда и социального развитии Адыгеи.

В семейных соревнованиях принимали участие команды, состоящие из одной многодетной семьи. От каждого района (городского округа) были приглашены по две команды, причём, одна из которых находится в социально опасном положении, а вторая имеет положительный опыт воспитания детей и семейных отношений.

В каждой команде было по пять человек (папа, мама и трое детей). Организаторы придумали оригинальные задание, не дававшие скучать ни детям, ни взрослым.

К примеру, в эстафете «Картошка в ложке» участникам необходимо пробежать определённое расстояние, держа во рту ложку с большой картофелиной, а в эстафете «Кенгуру» - пропрыгать заданный путь, зажав между коленями мяч. В эстафете «Бег с двумя стаканами» каждый участник должен был обойти кегли, на ходу переливая воду из одного стакана в другой.

Кроме того, среди заданий были и интеллектуальный конкурс. По итогам соревнований первое место заняла семья Призовых из Гиагинского района, второе - семья Таран из Майкопа, третье -семья Корнюхиных из Шовгеновского района и семья Джандар из Теучежского района.

Всех участников семейных соревнований наградили подарками и почётными грамотами, а победителям и призёрам, кроме памятных призов, вручили специальные дипломы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах