Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Адыгее усилят контроль над проведением ЕГЭ

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 5 октября - АиФ-Адыгея.

В Майкопе состоялась коллегия министерства образования и науки Адыгеи.

Её участники обсудили концепцию развития дополнительного образования детей, а также итоги проведения Единого госэкзамена в 2015 году и задачи по организации и проведению ЕГЭ в 2016 году, сообщили в Минобрнауки республики.

Результаты ЕГЭ по сравнению с 2014 годом по всем предметам улучшились, а по таким предметам как русский язык, литература, физика, немецкий язык отмечается рост средних результатов на 9-16 тестовых баллов.

«Предстоит максимально усилить контроль за проведением ЕГЭ в 2016 году с тем, чтобы не только сохранить, но и улучшить достигнутый уровень показателя организации ЕГЭ. Это потребует слаженности в наших совместных действиях, повышения эффективности работы на всех уровнях: региональном, муниципальном, школьном», - сказала первый заместитель министра образования и науки Адыгеи Надежда Кабанова.

Руководитель министерства Аминет Хуажева проинформировала членов коллегии о работе образовательных организаций Республики Адыгея по организации профилактики правонарушений и суицидального поведения несовершеннолетних.

Министр особо подчеркнула, что необходимо обеспечить обучение специалистов, профессионально работающих с детьми и подростками, навыкам раннего распознавания у них признаков суицидального поведения, а также взять под контроль работу психологов, социальных педагогов, классных руководителей по предупреждению и выявлению преступлений в отношении детей, в том числе половых преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах