Примерное время чтения: 2 минуты
7407

В Адыгее утвердили производственный календарь на 2016 год

Майкоп, 8 октября - АиФ-Адыгея.

Опубликован производственный календарь на 2016 год.

В производственном календаре приведена норма рабочего времени на месяцы, кварталы и 2016 год в целом при 40-, 36- и 24-часовых рабочих неделях, а также количество рабочих и выходных, праздничных дней при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями.

Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) и Закону Республики Адыгея от 14 февраля 1995 года № 168-1 «О праздничных днях и памятных датах» нерабочими праздничными днями в Республике Адыгея являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января

- Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово; 23 февраля - День защитника Отечества; 8 марта - Международный женский день; 1 мая - Праздник Весны и Труда; 9 мая - День Победы; 12 июня - День России; 6 июля - религиозный праздничный день Ураза-байрам (точная дата будет определена актом Главы Республики Адыгея, возможна корректировка нормы рабочего времени); 5 октября - День образования Республики Адыгея и 4 ноября - День народного единства.

«В соответствии с ТК РФ при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Исключение составляют выходные дни, совпадающие с нерабочими праздничными днями января. Часть вторая ст. 112 ТК РФ предусматривает, что правительство Российской Федерации вправе переносить два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями в январе, на другие дни в очередном календарном году», - сообщили в министерстве труда и социального развития Адыгеи.

В ведомстве добавили, что в 2016 году при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями будет 245 рабочих дней, в том числе четыре сокращённых на один час рабочих дня (20 февраля, 5 июля, 4 октября и 3 ноября), и 121 выходных и праздничных дней.

Подробно с производственным календарём на 2016 год можно ознакомиться здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах