Примерное время чтения: 2 минуты
128

В Адыгее возбуждено около 120 уголовных дел в отношении пьяных водителей

Майкоп, 20 мая - АиФ-Адыгея.

В 2016 году сотрудниками полиции Адыгеи продолжена правоприменительная практика по выявлению, пресечению и расследованию преступлений, предусмотренных статьей 264 прим 1 Уголовного кодекса России.

За 4 месяца текущего года в республике их возбуждено уже 116. Согласно статистике, большинство таких преступлений выявлено в городе Майкопе и Тахтамукайском районе.

Необходимо также отметить, что по 103 уголовным делам производство дознания завершено и они направлены в судебные инстанции республики.

Накануне полицией в Кошехабльском районе выявлен новый такой факт. Фигурантом уголовного дела стал местный житель. Автомобиль, которым 30-летний мужчина управлял в состоянии опьянения, был остановлен сотрудниками ГИБДД.

При проверке выяснилось, что несколько месяцев назад он уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Работа подразделений ГИБДД и дознания в данном направлении находится на постоянном контроле у руководства республиканского МВД и ей, по-прежнему, будет уделяться особое внимание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах