Примерное время чтения: 2 минуты
173

В День защитника Отечества для майкопчан наварят солдатскую кашу

Майкоп, 20 февраля - АиФ-Адыгея.

Все главные мероприятия развернутся в городском парке культуры и отдыха. День защитника Отечества станет для гостей Майкопа познавательным праздником.

Откроется он в 11.00 выставкой специальной техники, которую вниманию жителей и гостей республиканской столицы представят сотрудники МЧС по Адыгее. На Центральной аллее горпарка в 11.30 зазвучат мелодии концертной программы «С любовью с отчизне!» в исполнении духового оркестра. 

Прямо в парке для юных майкопчан в 12.00 откроется мастер-класс «Открытки для пап», где ребята смогут приготовить подарки главам семейств. А в это время отцы смогут вспомнить армейскую молодость и насладиться вкусом горячей солдатской каши, которую сварят на солдатской кухне повара 33-й горной мотострелковой бригады Майкопа. До 15.00 можно будет седлать и моментальное фото момента в фотобудке «День защитника Отечества-2016», которая будет установлена у входа в горпарк.
Патриотическими и казачьими народными песнями встретят праздник юные артисты творческого коллектива «Звонница», а в 12.40 свои боевые навыки покажут ребята из военно-патриотического кружка «Рубеж». 

В концертную программу «Подвиг. Мужество. Слава России» в 13.00 войдут и выступления лучших коллективов города, и интерактивная конкурсная программа для самых сильных и смелых. 
А после шоу «Раз, два - левой!» в «ракушке» натянут большой экран и ровно в 18.00 будет показан самый пронзительный фильм о войне, снятый Леонидом Быковым, - «В бой идут одни старики». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах