Примерное время чтения: 2 минуты
390

В горах Адыгеи состоится осенний фестиваль «Лагонаки-Блюз»

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 27 сентября - АиФ-Адыгея.

Осенний фестиваль активного отдыха «Лагонаки-Блюз» впервые открывается в одном из самых живописных мест лагонакского нагорья.

Фестиваль пройдёт восьмого и девятого октября. Это время знатоки называют золотым сезоном юга России, когда днём ещё светит солнце, а ночью над плато – звёздным небом. Звёзды хорошо видны на высоте 1700 м над уровнем моря.

Фестиваль «Лагонаки-Блюз» проводится при поддержке Министерство курортов, туризма и Олимпийского наследия Кубани, Комитета по туризму и курортам Адыгеи и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. 

По словам председателя Комитета по туризму и курортам Адыгеи Инвера Калашаова, очень удобен формат фестиваля – это тур выходного дня, рассчитанный на двое-трое суток. За это время можно совершить неспешный  туристический вояж по всем мероприятиям фестиваля: побывать на выставке-ярмарке, где представлена продукция кубанских и адыгейских фермеров, познакомиться с изделиями народных промыслов.

На фестивале пройдёт мастер-класс по приготовлению адыгейского сыра, праздник горного чая с обязательной дегустацией, конкурс на лучшее блюдо уик-энда. Представители туристического бизнеса Лагонаки проведут презентацию своих услуг и предложат программы отдыха на осень. А бесплатные уроки вальса и танго на фоне гор станут для гостей фестиваля приятным сюрпризом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах