Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Майкопе обсудили проблемы борьбы с алкоголизмом

Майкоп, 15 сентября - АиФ-Адыгея.

Девятого сентября, в преддверии Всероссийского дня трезвости, отмечаемого в России 11 сентября, в читальном зале Научной библиотеки университета прошло заседание круглого стола, организованное ГБУЗРА «Адыгейский республиканский наркологический диспансер».

Перед студентами – представителями всех факультетов МГТУ, собравшимися обсудить вопросы трезвого образа жизни, выступила заместитель главного врача Адыгейского республиканского наркологического диспансера А.Р. Хапепхова.

Студенты посмотрели и обсудили научно-популярный фильм о вреде алкоголя «Секреты манипуляции: алкоголизм», а также смогли получить квалифицированные ответы на свои вопросы от представителя наркодиспансера.

Участники заседания были единодушны в мнении, что трезвый образ жизни – залог крепкого здоровья и долгих, полноценных лет жизни.

К сожалению, далеко не все россияне исповедуют трезвый образ жизни – статистика показывает, что с каждым годом объем потребляемого алкоголя увеличивается, причем это касается даже несовершеннолетних. Поэтому с целью профилактики алкоголизма, а также умственной и физической деградации, в России вот уже более ста лет 11 сентября отмечается День трезвости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах