Примерное время чтения: 2 минуты
657

В Майкопе отремонтировали Центральный мемориал

Майкоп, 8 мая - АиФ-Адыгея.

Глава Майкопа Александр Наролин проинспектировал центральный мемориал республиканской столицы «Память павшим», который станет местом проведения торжеств, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

В преддверии юбилейной даты на мемориале проводились ремонтные работы.

Полностью заменено асфальтовое покрытие, на верхних ярусах уложена плитка, отремонтирована стела, произведена покраска обелисков и боевой техники. Всего на ремонт главного мемориального объекта Майкопа из городского бюджета было направлено свыше 5 миллионов рублей.

Мэр республиканской столицы оценил качество выполненных работ, высказал свои замечания. Недостатки устранят, и к 9 мая мемориал будет полностью готов к памятным мероприятиям.

«Забота о памятниках и мемориалах, установленных в честь павших воинов, - это наш долг. Мы должны уважать и чтить память тех, кто отдал жизнь, сражаясь за свободу нашей родной земли», - сказал глава столицы Адыгеи.

В городской мэрии напомнили, что в преддверии Дня Победы отремонтированы все мемориальные объекта, расположенные на территории Майкопа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах