Примерное время чтения: 2 минуты
263

В Майкопе подвели итоги сдачи ЕГЭ в 2015 году

«АиФ-Адыгея» №29 15/07/2015
Анастасия Есауленко / АиФ
Майкоп, 10 июля - АиФ-Адыгея.

Итоги сдачи ЕГЭ подвели в Майкопе. Согласно данным ведомства, во время проведения единых госэкзаменов, которые сдавались на базе 22 школ, не было зафиксировано ни одного нарушения. В пресс-службе городской администрации сообщили, что экзаменационные испытания проходили 752 выпускника.

Всего сдали ЕГЭ 98,5% от общего числа майкопских выпускников. Это на 2,2% больше, чем в прошлом году. Кроме того, 75 юношей и девушек закончили школу с медалью «За особые успехи в учении». Лучшие результаты показали 10 выпускников города, набравшие 100 баллов.

Среди них Лусине Норсоян из СОШ №15, которая получила 100 баллов сразу по трём предметам. «Кстати, в прошлом году в Майкопе «стобалльников» было только двое, так что уровень подготовки школьников заметно вырос», - отметили в городском комитете по образованию.

Как и в прошлые годы, самыми популярными у выпускников стали обществознание, которое сдавал 431 выпускник, историю сдавали 207 человек, физику - 179, биологию - 159 и химию - 102 человека.

Меньший интерес у школьников отмечается к изучению иностранных языков: английский сдавали 50 человек, немецкий язык - трое. Географию решили сдать 15 выпускников, литературу -31, информатику - 74 человека.

Число тех, кто по тем или иным причинам не смог сдать ЕГЭ или не был к нему допущен, сократилось почти вдвое - с 26 до 11 человек.

Трое школьников не были допущены к экзаменам, восемь - сдали его неудовлетворительно. Но у тех, кто не был допущен к ЕГЭ, есть шанс в сентябре восстановиться в школах и после промежуточной аттестации сдать экзамен.

Те, кто получил по ЕГЭ «неуд», смогут пересдать экзамены без промежуточной аттестации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах