Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Майкопе прошла акция «Вежливый водитель»

Майкоп, 20 августа - АиФ-Адыгея.

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи совместно с представителями Общественного совета при городском отделе полиции провели профилактическую акцию «Вежливый водитель».

Это мероприятие организовано в рамках Общероссийской профилактической кампании «Внимание - Дети!». В этом году она продлится до 17 сентября. Вблизи пешеходного перехода участники акции интересовались у граждан, знают ли они как правильно переходить проезжую часть.

В ходе мероприятия полицейские раздавали майкопчанам специально подготовленные памятки с полезными советами. Особое внимание было уделено водителям транспортных средств. Ребята развернули специально подготовленный плакат с надписью «Не отнимайте у нас будущее!».

Следует отметить, что большинство автовладельцев с пониманием относятся к проведению таких мероприятий.

«Садясь за руль следует всегда помнить, что автомобиль – это источник повышенной опасности и очень часто от ошибки водителя могут пострадать другие участники дорожного движения», - сказал сегодня инспекторам один из них.

Побеседовали полицейские и с юными велосипедистами, которые, как выяснилось, не знали о том, что двигаться по пешеходному переходу следует ведя велосипед рядом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах