Примерное время чтения: 2 минуты
182

В Майкопе прошёл День призывника (27.04.2015)

Алексей Витвицкий / АиФ
Майкоп, 27 апреля - АиФ-Адыгея.

В 33-й отдельной мотострелковой бригаде в Майкопе прошёл очередной республиканский День призывника, который в этом году посвятили 70-летию Великой Победы.

На День призывника прибыли около тысячи будущих новобранцев - учащихся выпускных классов школ и колледжей республики. Офицеры и военнослужащие по призыву рассказали школьникам о военной службе, различных видах вооружения и способах их применения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Майкопа.

Здесь же прошли показательные выступления спортсменов-ушуистов, молодых казаков, представивших элементы рукопашного боя и фехтование шашками, а также выступления воинов - разведчиков бригады.

Проводить новобранцев и познакомиться с армейской жизнью в бригаду прибыли председатель республиканского парламента Владимир Нарожный, руководитель администрации главы и правительства Адыгеи Владислав Фёдоров, мэр Майкопа Александр Наролин, инспектор группы инспекторов ОСК Южного военного округа генерал-майор в отставке Александр Дорофеев, представители силовых ведомств, казачества, ветераны войны и родители призывников.

Глава Майкопа в своём напутствии пожелал призывникам и юношам, которые только собираются на службу, чтобы подвиги их дедов и прадедов служили для них примером и морально-нравственным ориентиром. Этой весной из Адыгеи призовут на службу в армию 630 юношей. Восемь из них, как было заявлено на Дне призывника, будут служить в Майкопе.

Глава Майкопа Александр Наролин и начальник городского отдела республиканского военкомата Сергей Хруст вручили им памятные подарки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах