Примерное время чтения: 2 минуты
125

В Майкопе провели акцию «с Зеброй по зебре»

Майкоп, 28 октября - АиФ-Адыгея.

Дорожные полицейские республики и ростовая кукла «Зебра» провели акцию, направленную на пропаганду соблюдения ПДД, как пешеходами, так и водителями.

Главным элементом мероприятия стал макет мамы с коляской, а местом проведения, пешеходные переходы вблизи массового пребывания людей.

Сразу же после появления на перекрестках ростовой куклы Зебры и макета водители и пешеходы не остались равнодушными к происходящему.

«Прохожие останавливались и наблюдали за «Зеброй», водители с радостью приветствовали участников акции. Дети были приятно удивлены, когда узнали, что о Правилах дорожного движения им расскажет «Зебра». Именно она помогала ребятам перейти дорогу по пешеходному переходу, а водителям напоминала быть внимательными и тормозить заранее», - рассказали в пресс-службе ГИБДД по Адыгее.

Инспекторы ДПС останавливали проезжающие автомобили, а сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения и «Зебра» напоминали водителями о необходимости повышенного внимания при проезде пешеходных переходов и вручали памятки по соблюдению требований Правил дорожного движения.

Подобные профилактические мероприятия будут проводиться регулярно, вблизи образовательных организаций и в местах массового пребывания граждан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах