Примерное время чтения: 2 минуты
607

В Майкопе пройдет праздник цветов

«АиФ-Адыгея» №19 11/05/2016
Екатерина Галузина / АиФ
Майкоп, 5 мая - АиФ-Адыгея.

14 мая в Майкопе готовятся провести региональный народный праздник цветов «Къэгъэгъэштахь». В министерстве культуры республики прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздника.

В ходе заседания обсудили организационные вопросы, связанные с подготовкой праздника, который состоится в городском парке культуры и отдыха.

В рамках праздника будут организованы конкурсы по четырём номинациям: «Аранжировка из живых цветов, композиция из горшочных цветов и вечнозелёных древесных растений», «На лучшую экспозицию работ ИЗО и ДПИ», «Театрализованное представление «Всё о цветах» с использованием песен, стихов, танцев.

«Кроме это организуется конкурс на лучшее оформление праздничной колонны. В нём примут участие цветоводы-любители, общественные организации, частные фирмы, магазины, акционерные общества, учреждения, самодеятельные коллективы народного творчества, отдельные исполнители, художники-любители, фотолюбители, мастера декоративно - прикладного искусства (ДПИ), художники-модельеры, дизайнеры одежды, а также все желающие. Подчеркну, что возраст участников не ограничен», - рассказала заместитель министра культуры Адыгеи Аминат Сообцокова.

Также 14 мая в программу праздника решили включить праздничное театрализованное шествие колонн по улице Краснооктябрьской (от площади Ленина до муниципального унитарного предприятия «Городской парк культуры и отдыха»), выставку-продажу цветов, работ художников-любителей, фотолюбителей и мастеров ДПИ.

Кроме этого, состоится театрализованное представление «Всё о цветах» с участием творческих коллективов художественной самодеятельности, отдельных исполнителей городов и районов Республики Адыгея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах