Примерное время чтения: 2 минуты
823

В Майкопе расширился автопарк службы «Социальное такси»

«АиФ-Адыгея» №48 25/11/2015
Екатерина Саенко / АиФ
Майкоп, 19 ноября - АиФ-Адыгея.

В службе социального такси появилась ещё одна специализированная машина.

Для этого на базе государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Майкопе» был переоборудован имеющийся микроавтобус «Газель» в специализированное автотранспортное средство с подъемником и организована работа Службы для перевозки инвалидов-колясочников, а также граждан, имеющих ограничения к самостоятельному передвижению.

Услугой «Социального такси» можно воспользоваться, позвонив в диспетчерскую службу по телефону: 56-15-14 Заявка на предоставление Услуги (далее - заявка) подается при посещении учреждения, либо по телефону за 1 день до поездки.

Экстренный заказ выполняется Службой при наличии свободного времени в графике поездок автотранспортного средства.

Диспетчер Службы за час до выезда специализированного автотранспортного средства уточняет у заявителя время прибытия транспортного средства.

Водитель Службы по прибытию к заявителю уточняет маршрут и время поездки. Водитель производит посадку пассажира при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и документов, подтверждающих право на пользование услугой «Социальное такси».

В обязанности водителя Службы входит проявление повышенного внимания и оказание всяческой помощи гражданам с ограниченными физическими возможностями, в том числе оказание содействия при их посадке и высадке. Перевозка граждан с ограниченными физическими возможностями осуществляется по специальным льготным тарифам, указанным ниже.

Тарифы на социальные услуги по транспортному обслуживанию инвалидов и иных категорий граждан, имеющих временные ограничения к самостоятельному передвижению, оказываемые государственными учреждениями социального обслуживания Республики Адыгея 5.

1.Каждый км – 11,60 руб.

2. Ожидание свыше 15 мин. (с момента подачи машины по адресу) – 3,70 руб. минута.

3.Тариф является постоянным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах