Примерное время чтения: 2 минуты
273

В Майкопе воспитанников детсада кормили некачественными продуктами

«АиФ-Адыгея» №16 20/04/2016
Майкоп, 14 апреля - АиФ-Адыгея.

В одном из детских садов Майкопа выявили массу нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

Прокуратура Майкопа вместе с сотрудниками республиканского управления Роспотребнадзора проверила соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в бюджетном специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Детский сад IV вида №37».

Как сообщили в прокуратуре Адыгеи, проверка была проведена по обращению гражданина.

«По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения действующего санитарно - эпидемиологического законодательства, выразившиеся в получении некачественных продуктов питания, нарушении требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольного учреждения, нарушении правил личной гигиены и прохождения курса санитарно-гигиенического обучения. Некачественные продукты питания изъяты из оборота», - сообщили в прокуратуре Адыгеи.

В отношении заведующей учреждения и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в органы Роспотребнадзора.

«Кроме того, в адрес заведующей детским садом внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, которое находится на рассмотрении», - добавили в прокуратуре республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах