Примерное время чтения: 2 минуты
132

В МГТУ прошли соревнования школьников по пяти видам спорта

Майкоп, 12 мая - АиФ-Адыгея.

6 мая кафедра физвоспитания МГТУ совместно с Центром карьеры и профориентации вуза провела спортивные соревнования и профориентационные мероприятия для 50 будущих абитуриентов – учащихся 7-11-х классов Курджипской школы №6 Майкопского района и майкопской школы №20.

Школьникам было предложено посостязаться в пяти видах спорта: мини-футболе, прыжках в длину с места, подтягивании, дартсе и упражнении «планка».

Победители в каждом виде соревнований были награждены медалями и грамотами МГТУ, а тренеры юных спортсменов – дипломами за личный вклад в пропаганду спорта и здорового образа жизни в России от общероссийской молодежной общественной организации РосМолСпорт, которая выступила информационным спонсором соревнований.

После окончания соревнований преподаватели кафедры физвоспитания и сотрудники Центра карьеры и профориентации провели для школьников экскурсию по спортивным объектам вуза, рассказали им про выдающиеся победы наших чемпионов на международных и всероссийских соревнованиях по различным видам спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах