Примерное время чтения: 2 минуты
167

В МГТУ провели литературный вечер, посвящённый 85-летию Исхака Машбаша

Майкоп, 19 мая - АиФ-Адыгея.

В читальном зале Научной библиотеки Майкопского государственного технологического университета состоялся литературный вечер, посвященный 85-летнему юбилею народного писателя Адыгеи Исхака Машбаша.

В связи с этой датой, Международная черкесская ассоциация объявила 2016 год в Республике Адыгея годом нашего знаменитого земляка.

«Сегодня о Машбаше говорят, в основном, как о прозаике, но юбилей - это праздник, а в праздник всегда звучат стихи и песни. Поэтому сегодня мы основное внимание уделили поэзии», - отметила главный библиотекарь отдела хранения фондов научной библиотеки МГТУ Ирина Константинова.

Участники литературного вечера - студенты МГТУ и Политехнического колледжа вуза - читали полюбившиеся им стихи Исхака Машбаша.

Они посмотрели видеозаписи: отрывок из оперы композитора Аслана Нехая, написанной по мотивам романа Исхака Машбаша «Раскаты далёкого грома», и прослушали песни на его стихи в исполнении известного певца из Кабардино-Балкарии, народного артиста РФ Заура Тутова и ансамбля «Синяя птица».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах