Примерное время чтения: 2 минуты
128

В МГТУ стартовала Неделя русского языка

Майкоп, 25 мая - АиФ-Адыгея.

23 мая в Политехническом колледже МГТУ стартовала неделя русского языка, посвященная Дню славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая.

Студенты и преподаватели совершили виртуальный экскурс в историю – к истокам славянской письменности, отдали дань уважения и признательности святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, которые явились одними из создателей славянской письменности.

24 мая в рамках Недели русского языка в колледже прошел урок, посвященный великому русскому ученому, писателю-сказочнику, составителю знаменитого словаря Владимиру Ивановичу Далю.

«На уроке студенты познакомились с главным трудом Даля – «Толковым словарем живого великорусского языка» изданий разных лет. Студенты 2 курса с огромным интересом рассматривали словари, активно участвовали в конкурсе скороговорок, собирали «рассыпавшиеся» пословицы, отгадывали загадки, которые когда-то собрал и опубликовал В.И. Даль», сообщили в пресс-службе МГТУ.

Участники урока посмотрели фильм об исследователе русского языка. Они отметили, что книги Даля воспитывают любовь к русскому народу, его языку, культуре, традициям и обычаям, его истории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах