Примерное время чтения: 2 минуты
186

В посёлке Яблоновском освятили первую часовню

Майкоп, 19 августа - АиФ-Адыгея.

Освящение часовни, возведенной в память святителя Николая Мирликийских Чудотворца, состоялось в поселке Яблоновском республики Адыгея. 

«Освящение часовни совершил настоятель Свято-Сергиевского храма иерей Николай Глушков. Часовня является приписной к храму преподобного Сергия Радонежского и расположена на территории поселкового кладбища», - сообщили в епархиальном управлении.

На освящении присутствовали представители законодательной и исполнительной власти Тахтамукайского района, благотворители и попечители часовни с семьями, многочисленные прихожане. По окончании молебна иерей Николай поблагодарил благоустроителей часовни за понесенные ими труды и всех присутствующих за совместную молитву.

Как добавили в Майкопской и Адыгейской епархии, Свято-Никольская часовня - первая в посёлке Яблоновском. Она была построена при поддержке добрых людей. Святая Православная Церковь всегда молиться за попечителей и благоустроителей храмов.

«Теперь каждый желающий может прийти в часовню, поставить свечи за усопших отец и братий наших, и сродников, а также совершить отпевание усопших», - сказали в епархиальном управлении.

В настоящее время в Адыгее насчитывается 65 приходов, идёт строительство ещё 10 храмов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах