Примерное время чтения: 2 минуты
315

В республике отмечают День учителя

Майкоп, 5 октября - АиФ-Адыгея.

В пятницу, 2 октября, в городском Доме культуры «Гигант» состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику педагогов - Дню учителя.

По доброй традиции, представители педагогической общественности - директора, заместители директоров, ветераны педагогического труда, молодые педагоги Майкопа принимали заслуженные поздравления и награды от первых лиц города и республики, сообщили в администрацими МО город Майкоп.

Лауреатами почетной премии в этом году стали учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 22» И.В. Беляшова, директор МБОУ «СОШ № 15» З.Н. Биштова и учитель начальных классов МБОУ «СОШ №15» И.В. Савченко.

За высокие профессиональные достижения грамотами комитета по образованию МО «Город Майкоп» были отмечены молодые педагоги, которые влились в педколлектив города совсем недавно, а также ветераны педагогического труда.

Отметим, в  1994 году по инициативе ЮНЕСКО был учрежден Всемирный день учителя (World Teaches' Day), а датой праздника выбрали 5 октября. С 1994 года Россия стала отмечать День учителя по всемирному календарю и делает это до сих пор. Так что и в 2013 году мы будем отмечать День учителя 5 октября, которое выпадает на субботу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах