Примерное время чтения: 2 минуты
156

В республике побывала делегация адыгов из Турции

Natalie Sayin / flickr.com
Майкоп, 16 октября - АиФ-Адыгея.

Делегация молодых адыгов - представителей диаспоры в Турции в количестве 10 человек, посетила Майкоп с 3 по 9 октября.

Прием был организован в соответствии с государственной программой Республики Адыгея «Укрепление межнациональных отношений и патриотическое воспитание» на 2014-2018 годы. 


«В целях ознакомления с историей, культурой, традициями и бытом адыгов члены делегации, а это студенты высших учебных заведений Турции, ежедневно посещали музеи, археологические памятники, встречались с выдающимися деятелями культуры и искусства. Члены делегации побывали на мероприятиях, посвященных Дню республики Адыгея, на региональном фестивале-конкурсе «Черкешенка», - сообщает Комитет РА по делам национальностей, связям с общественностью и СМИ.

За время пребывания в республике ребята познакомились с природой горной части Адыгеи, историей многонационального народа республики, пообщались со сверстниками. В программе мероприятий были и уроки адыгейского языка.

С молодежью диаспоры встретился председатель комитета Аскер Асхадович Шхалахов, который выразил надежду, что первая поездка ребят в Адыгею станет началом их настоящего знакомства с исторической родиной и может быть судьбоносным событием в их жизни, своеобразным мостом в будущее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах