Примерное время чтения: 2 минуты
102

В республике прокуратура пригласила жителей Майского на сход

www.russianlook.ru / www.russianlook.ru
Майкоп, 9 июня - АиФ-Адыгея.

В посёлке Майкоп прошёл сход граждан. Участие в нём принял прокурор Кошехабльского района Евгений Зиновчик.

Сход граждан состоялся по инициативе районной прокуратуры - у жителей посёлка было немало вопросов и претензий, связанных с деятельностью коммунальных служб. Именно поэтому в сходе приняли участие руководители управляющих компаний «УК «Эпона»» и «УК «Элит».

«На сходе граждан жителям поселка разъяснены положения действующего законодательства в сфере ЖКХ, способы защиты нарушенных прав, а также порядок обращения в управление компании, органы местного самоуправления и контроля. Кроме того, жителям посёлка были доведены до сведения результаты прокурорских проверок, инициированных на основании обращений граждан по фактам нарушений в сфере ЖКХ», - сообщили в прокуратуре республики.

Вопрос исполнения законодательства в сфере ЖКХ прокуратурой района остается на постоянном контроле.

Напомним, что в конце апреля в посёлке Майский прокуратура Кошехабльского района проверила своевременности мер, принимаемых органами местного самоуправления с целью разработки и утверждения схем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Выяснилось, что на территории сельского поселения такие схемы не утверждены и даже не разработаны.

Тогда же в прокуратуре республики отметили, что выявленные нарушения закона препятствуют принятию инвестиционных программ организаций, осуществляющих водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах