Примерное время чтения: 2 минуты
140

В столице Адыгеи готовятся к празднованию Дня Победы

Майкоп, 6 апреля - АиФ-Адыгея.

В Майкопе провели первое заседание городского оргкомитета по подготовке к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Участники совещания рассмотрели организационные вопросы, обсудили предварительный план мероприятий. «Патриотическую атмосферу жители Майкопа смогут почувствовать уже совсем скоро: с середины апреля начнётся праздничное оформление города. Праздничные элементы украсят центральные улицы столицы, площадь Ленина, городской парк и главный мемориал», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Все памятники воинам Великой Отечественной войны, расположенные на территории Майкопа, будут отремонтированы. Молодые волонтёры приведут в порядок могилы ветеранов на городских кладбищах.

Также планируется провести несколько мини-субботников по благоустройству территории мемориальных объектов. Стало доброй традицией - проводить в преддверии Дня Победы «зелёные» акции. В этом году в рамках общефедерального проекта «Дерево Победы» в сквере им. Зюзина будут посажены молодые деревья.

Также на территории Майкопа пройдут другие общероссийские акции. Это традиционная «Георгиевская лента», «Солдатская кухня» и «Бессмертный полк». В центре внимания - поколение победителей. Все участники Великой Отечественной войны получат традиционные подарки к празднику от городской администрации - продуктовые наборы.

Сейчас совместно с Советом ветеранов ведётся работа по сверке списков. 9 мая фронтовикам будет предоставлен бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте. Патриотические мероприятия проводятся в образовательных учреждениях, в молодёжной среде. Запланирован ряд спортивных мероприятий. Кульминацией станут торжества 9 мая. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах