Примерное время чтения: 2 минуты
141

В столице Адыгеи в 2015 году узаконили отношения более 360 пар

«АиФ-Адыгея» №21 20/05/2015
Майкоп, 15 мая - АиФ-Адыгея.

В Международный день семьи, который отмечается 15 мая, в столице Адыгеи состоится 8 торжественных регистраций брака. Об этом сообщает портал Юга.ру.

В городском отделе ЗАГС подчеркнули, что в обществе по-прежнему бытует мнение, что брак в мае значит «маяться всю жизнь». Поэтому если в последнюю субботу апреля в Майкопе было около 30 регистраций, в мае обычно их число резко уменьшается. Чтобы опровергнуть этот миф в республике принимается ряд мер по формированию общественного мнения о высокой значимости семейных ценностей и семейного воспитания.

На этой неделе практически во всех отделах ЗАГС республики чествование юбиляров семейной жизни. В Майкопе пройдет чествование пяти семей пар, семейный стаж которых составляет более 50 лет. На чествование приглашены Иван и Валентина Дзюба, которые вместе прожили 69 лет.

Сегодня в республике средний возраст вступления в брак для мужчин в столице Адыгеи составляет 25-34 года, женщины в основном выходят замуж в возрасте от 18 до 24 лет. Всего в 2015 году свои отношения узаконили 366 молодых семей - это примерно на уровне аналогичного периода 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах