Североатлантический циклон вместе с дождями и холодом спешно покидает пределы Адыгеи, уходя на восток. Пришедший ему на смену Средиземноморский антициклон хоть и принесёт в республику прекращение осадков, но и ветреную погоду.
Так что конец января Адыгея встретит без существенных осадков, но с туманами, слабым гололёдом и под тёплым юго-западным ветром, порывы которого на выходных, 30-31 января, будут достигать 5-10м/с, с порывами до 15м/с.
По словам начальника Адыгейского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александра Митрова, 30-31 января температура воздуха ночью составит +3°-2°С, при прояснении 0°-5°, днём не поднимется выше +3°+8°С. Однако в горных и предгорных районах Адыгеи ещё рано думать об оттепели.
На выходных там ожидается снег и мокрый снег, 30 января - местами сильный, возможно, с налипанием мокрого снега. Температура воздуха в горах ночью -1°-6°С, днём - 0°+5°, на дорогах местами гололедица.
Сведениями о резком потеплении в конце недели в Центре по гидрометеорологии пока не располагают.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть