Адыгейский госуниверситет и Майкопский государственный технологический университет в 2015 году предоставят абитуриентам 1720 бюджетных мест.
АГУ выделяет 838 бюджетных мест, из них 632 на очную форму обучения. МГТУ выделяет 882 места для бесплатного обучения студентов, в том числе 570 - на очную форму обучения. В рамках бюджетных мест выделяются квоты для инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по квоте целевого приёма, сообщает портал ЮГА.ру.
В АГУ 11 факультетов и два института - искусств и физической культуры и дзюдо - объявляют набор на 53 направления подготовки, среди которых 26 - академического бакалавриата и специалитета. Это 47 образовательных профилей, 12 направлений и 24 программы подготовки магистратуры и 10 направлений подготовки аспирантуры.
В МГТУ приём на обучение будет осуществляться на 27 направлений подготовки бакалавров и четыре специальности высшего образования, 12 образовательных программ магистратуры и 12 специальностей среднего профессионального образования.
Основным нововведением 2015 года является учёт портфолио достижений абитуриента. Дополнительные баллы могут быть начислены за волонтёрскую деятельность, отличный аттестат, сдачу норм ГТО, успехи в спортивных, творческих, интеллектуальных конкурсах, а также олимпиадах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть