Примерное время чтения: 2 минуты
106

Власти Майкопа направят на очистку системы водоотведения 2 млн рублей

«АиФ-Адыгея» №20 18/05/2016
Виктория Ахремчук / АиФ
Майкоп, 19 мая - АиФ-Адыгея.

Власти Майкопа определили перечень дорожных объектов, которые предстоит отремонтировать в 201 году.

Частично ремонт уже начался, параллельно проходят конкурсные процедуры. До 6 июня должны завершиться работы по очистке закрытых и открытых водостоков. В целом на ремонт системы водоотведения в этом году будет направлено около 2 млн рублей.

«Мэр города поручил ответственным службам после дождей ещё раз внимательно проверить, на каких улицах стоит вода. Если потребуются дополнительные средства, то мэрия готова решить этот вопрос.

В любом случае подтоплений в городе быть не должно, а все вопросы, касающиеся благоустройства, должны стоять под номером «один», - сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

В числе первоочередных и вопросы уборки территории и покос травы.

Для этого администрация приобрела новый трактор с косилкой, который в дальнейшем будет использоваться для нужд муниципалитета.

Глава Майкопа поручил провести работу с управляющими компаниями по вопросу приведения в порядок фасадов жилых домов, разукрашенных уличными художниками, и потребовать от руководителей предприятий побелить бетонные заборы. В сентябре исполняется 130 лет городскому парку.

В этой связи будет продолжена работа по его дальнейшему благоустройству.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах