Примерное время чтения: 2 минуты
74

Власти Майкопа обещают выделить в помощь аграриям более 2 млн рублей

«АиФ-Адыгея» №10 09/03/2016
Мария Юрасова / АиФ
Майкоп, 2 марта - АиФ-Адыгея.

В 2016 году на поддержку аграриев в муниципальном бюджете Майкопа предусмотрено 2 млн рублей.

Эти средства будут направлены на возмещение затрат на приобретение сельскохозяйственных животных, строительство теплиц, выплату компенсаций за сдачу молока перерабатывающим предприятиям.

«Муниципальная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Майкопе действует с 2005 года. За десять лет её реализации поддержку получили более 600 подсобных хозяйств», - сообщили в пресс-службе мэрии столичного центра.

В итоге ими было построено 395 теплиц общей площадью свыше 40,5 тысяч кв. метров, приобретено более 1700 голов крупного рогатого скота и свиней, сдано на молзавод свыше тысячи тонн молока, на ярмарках выходного дня продано более 500 тонн мяса.

В администрации города считают, что меры поддержки личных подсобных хозяйств, предусмотренные муниципальной программой, позволяют решать такие серьезные задачи, как создание условий для самозанятости населения, развитие конкуренции на рынке сельхозпродукции, обеспечение майкопчан качественными и недорогими местными продуктами.

«Это очень важно, особенно в условиях кризиса. Поэтому, несмотря на непростую финансовую обстановку, эту работу городские власти будут продолжать», - добавили в пресс-службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах