Примерное время чтения: 2 минуты
162

Всероссийская акция «Чистый берег» прошла в Майкопе

«АиФ-Адыгея» №37 14/09/2016
Ольга Сергеева / АиФ
Майкоп, 5 сентября - АиФ-Адыгея.

В 2014 году впервые стартовала ставшая уже традиционной всероссийская акция «Чистый берег».

Это экологическое мероприятие проводится под эгидой МЧС России при поддержке органов местного самоуправления и при активном участии добровольческих и общественных организаций, студенческих и школьных коллективов, сотрудников различных структур и ведомств, а также просто неравнодушных людей.

Уже второй год подряд в этой общественной экологической акции принимает участие молодежь Адыгеи.

«2 сентября на правом берегу реки Белой в районе улиц Набережной и Школьной собрались представители регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», студенты-первокурсники технологического факультета МГТУ, работники отдела санитарного контроля городских территорий и МКУ «Благоустройство»», рассказали в пресс-службе администрации Майкопа.

Был привлечен актив городских ТОС, волонтеры и сотрудники республиканского МЧС. В результате общее количество участников акции, желающих привести в порядок берег реки Белой, составило 480 человек.

В ходе акции было задействовано шесть единиц транспорта, собрано и вывезено на полигон для утилизации 18 кубометров мусора. В итоге активисты очистили от мусора береговую линию протяженностью 8 километров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах