Примерное время чтения: 2 минуты
98

Юные инспекторы дорожного движения вернулись из «Орлёнка»

Майкоп, 19 июня - АиФ-Адыгея.

ЮИДовцы из Адыгеи вернулись домой после участия во всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который конкурс проходил в «Орлёнке».

В конкурсе приняли участие лучшие команды ЮИД России.

Всего в Орленке собралось около 350 школьников в возрасте от 10 до 12 лет - все команды являются победителями аналогичных конкурсов у себя в регионе. Адыгею на конкурсе второй год подряд представляет отряд юных инспекторов движения гимназии №1 села Красногвардейское.

«Ребята хорошо выступили, заняли 29 место, но это достойный результат в соревнованиях среди всех субъектов РФ. Наша команда оставила позади практически все регионы юга. Впереди только Ставропольский край и Ростовская область», - цитирует портал ЮГА.ру начальника отдела пропаганды управления ГИБДД Адыгеи Мурата Бзегежева.

Состязания длились четыре дня, за это время школьники смогли проявить свои знания правил дорожной безопасности, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, кроме того, ребята демонстрировали сценическое пропагандистское выступление.

Всего программа «Безопасного колеса» предусматривала шесть конкурсов по различным направлениям в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах