271

Каратисты из Адыгеи завоевали восемь золотых медалей

Майкоп, 19 февраля - АиФ-Адыгея.

Воспитанники сотрудника УФСИН России по Адыгее стали победителями и призерами зональных соревнований по карате в г. Ростове-на-Дону.

По итогам соревнований команда Адыгеи заняла первое общекомандное место.

«Значительный вклад в победу сборной внесли воспитанники старшего сержанта внутренней службы Байзета Нефляшева, сотрудника отдела по конвоированию УФСИН России по Республике Адыгея, завоевавшие 14 медалей различного достоинства», рассказали в пресс-службе УФСИН по Адыгее.

В комплексах «ката» и поединках «кумите» они завоевали восемь золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей.

17 февраля 2018 года в Ростове-на-Дону прошли зональные соревнования: чемпионат и первенство Южного, Северо-Кавказского и Приволжского Федеральных округов по восточным боевым единоборствам в спортивной дисциплине карате «СИТО-РЮ». По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная Республики Адыгея, второе и третье разделили спортсмены Ростовской и Волгоградской областей.

На соревнования федерального уровня съехались спортсмены из семи регионов трех федеральных округов: Волгоградской, Саратовской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Калмыкия, Республики Адыгея. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов.