На XI заседании Госсовета-Хасэ РА, прошедшем с участием врио главы РА Мурата Кумпилова, депутаты рассмотрели более 20 вопросов.
Парламентарии внесли изменения в закон РА «О республиканском бюджете РА на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг.». Это позволит дополнительно выделить 87 млн. рублей из Дорожного фонда РА на реконструкцию и ремонт автомобильных дорог в республиканской столице.
Мурат Кумпилов отметил, что это даст возможность поддержать реализацию проекта «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог». Данная проблема на днях обсуждалась на встрече врио Главы Адыгеи с активистами регионального отделения ОНФ в РА.
«В этом году городу Майкопу на содержание и ремонт дорог выделено 250 млн. рублей. Ещё 104 млн. рублей было направлено на благоустройство дворовых территорий и 10 млн. рублей – на пешеходные переходы. Благодаря депутатам Госсовета-Хасэ сегодня дополнительно выделено еще 87 млн. рублей на ремонт дорог. Надеемся, что муниципалитет эффективно освоит эти средства и своевременно выполнит все дорожные работы. Для нас важно, чтобы Майкоп был благоустроенным, безопасным и комфортным для проживания», - подчеркнул Мурат Кумпилов.
Депутаты Госсовета-Хасэ РА также приняли к сведению отчет об исполнении республиканского бюджета за I квартал. По информации министра финансов РА Довлетбия Долева, доходы республиканского бюджета составили свыше 3,4 млрд. рублей, расходы 3,2 млрд рублей. Профицит превысил 246 млн. рублей.
В удельном весе доходов 34,4 % составили акцизы, темп их роста достиг 133,6%. Доля налоговых и неналоговых доходов составила 60,6% или порядка 2 млрд. рублей.
Также на заседании парламента депутаты приняли два обращения – к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину по вопросу долевого строительства многоквартирных домов, а также Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и Председателю Общественной организации ДОСААФ России Александру Колмакову об оказании финансовой поддержки региональным авиационно-спортивным клубам ДОСААФ.
В завершение заседания врио главы РА Мурат Кумпилов отметил высокий уровень подготовки вопросов, вынесенных на повестку дня сессии. Отдельно отмечена вовлеченность всех фракций в парламентскую работу и перечень тем, предложенных к обсуждению.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть