297

Самбисты Адыгеи взяли семь медалей на ежегодном турнире в Курганинске

Виктор Гуменюк / АиФ
Майкоп, 18 сентября - АиФ-Адыгея.

Четвёртый год подряд в Курганинске проводится Открытый краевой турнир по самбо памяти заслуженного тренера России Н. И. Нефёдова.

16 сентября в спортивном комплексе «Старт» собрались лучшие молодые спортсмены юга России 2000-2002 годов рождения. В турнире приняли участие 125 спортсменов из разных городов Краснодарского края и Адыгеи.

Делегацию Адыгеи представляли воспитанники республиканской школы самбо и ещё раз доказали, что адыгейская школа самбо остаётся одной из сильнейших на юге России. С краевого турнира наши земляки привезли семь наград разного достоинства. В весовой категории 75 кг сборная Адыгеи заняла сразу два места: лучшим стал Айтеч Хачемизов, на втором месте - Георгий Порфиров.

В весе 87 кг «серебро» завоевал Юнус Уджуху. Ещё одно «серебро» в весе 52 кг у Асхада Цикушева.

В весе 48 кг вторым стал Амир Тлецери. В весе 52 кг сразу два спортсмена из Адыгеи поднялись на призовое третье место - это Арсен Азоян и Арсен Пшидаток.