Майкоп, 13 июня - АиФ-Адыгея.

На стадионе «Дружба» в республиканской столице прошла открытая Спартакиада города Майкопа и профсоюзного актива РА «Здоровый профсоюзник - сильная Россия!», посвященная Дню России.

Организаторами мероприятия выступили Адыгейская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Комитет по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Майкоп».

В спартакиаде приняли участие спортивные делегации, представляющие первичные профсоюзные организации сферы образования - более 50 педагогов.

Состязания прошли в пяти видах спорта, в ходе выполнения которых можно было сдать нормативы ГТО, - бег на 100 метров, прыжки в длину с места, пулевая стрельба, подтягивание, поднятие туловища. Кроме того, были организованы соревнования по дартсу. Призеры в личном зачёте определялись по возрастным группам: 18-29, 30-39, 40-49 и 50-59 лет. Все победители были награждены грамотами и памятными сувенирами. В общем зачёте спартакиады учитывалась сумма командных мест в каждом из видов программы.

По итогам соревнований 3 место заняла делегация МБОУ СШ № 2 (п. Краснооктябрьский Майкопского района РА), вторую ступень пьедестала заняли представители МБОУ СШ № 23 ( г. Майкоп). Победителем спартакиады стала команда ГБПОУ РА "Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева".