Ветераны московского «Спартака» оказались слабее майкопской «Дружбы»

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 1 октября - АиФ-Адыгея.

В рамках торжественной церемонии открытия Адыгейского республиканского стадиона состоялась товарищеская встреча ветеранов московского «Спартака» и майкопской «Дружбы».

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов перед матчем пообщался с заслуженным тренером РСФСР Олегом Романцевым и его воспитанниками. Сразиться в товарищеском матче с майкопской «Дружбой» приехали знаменитые игроки «Спартака» – Юрий Гаврилов, Вагиз Хидиятуллин, Сергей Юран, Руслан Нигматуллин и другие, сообщает пресс-служба руководителя республики.

АиФ/ Фото Алексея Гусева

Глава региона также зашел в раздевалку к ветеранам майкопской «Дружбы». В составе ветеранской сборной вышли на поле Сергей Васильев, Игорь Фильченко, Азамат Паунежев, Беслан и Руслан Аджинджалы и другие.

Мурат Кумпилов пожелал футболистам удачи, а любителям спорта зрелищной и запоминающейся игры. Глава республики отметил важное значение данного матча для развития футбола в республике, популяризации массового и профессионального спорта.

Болельщики тепло встретили участников команд. Комментатор телеканала «Матч-ТВ» Роман Нагучевобъявил начале игры и пригласил нанести первый символический удар по мячу ветерану «Дружбы» Александру Пахомкину.

АиФ/ Фото Надежды Гусевой

Первый тайм прошел для команд в упорной позиционной борьбе. Атака «спартаковцев», результативно завершившаяся ударом Валерия Кечинова, принесла гостям первое очко. Ответный гол «дружбинцев» забил Денис Попов. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме встречи соперники провели ряд острых комбинаций. Итогом их стал еще один гол в ворота «дружбинцев» Валерия Кечинова. Тем ни менее футболистам «Дружбы» удалось переломить ход игры. Результативные удары Азамата Паунежева, Томаза Еника и Игорь Калиниченко принесли команде еще 3 очка. Итог матча 4:2 в пользу майкопчан.