Примерное время чтения: 2 минуты
20

Соревнования по биатлону для детей прошли в Адыгее

Майкоп, 27 февраля – АиФ-Адыгея. ОАО «Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, организовал для юных жителей Республики Адыгея необычную эстафету «Биатлон».

Соревнования прошли на специализированном стрелковом комплексе в посёлке Родниковский в рамках федеральной программы компании «Зимние Олимпийские старты».

Биатлон «Ростелекома» отличался от настоящего лишь отсутствием забега на лыжах, в виду отсутствия снега организаторы заменили его обычным бегом по дистанции.

В спортивном празднике приняли участие команды города Майкопа с оригинальными названиями «Стрелки ЦКЗ», «Черёмушки сити», «Центр в центр», «В яблочко». Перед началом соревнований мастер-класс для молодых спортсменов провёл мастер спорта СССР по стендовой стрельбе, тренер международной категории Александр Выдошенко.

Он рассказал много интересного о развитии стрелковых видов спорта в республике, продемонстрировал, как грамотно пользоваться спортивным ружьём, и сам выступил в роли инструктора и арбитра соревнований.

Участники эстафеты, проявив стремление к победе и соревновательный азарт, создали настоящую олимпийскую атмосферу на празднике спорта.

Первое место в упорной борьбе заняла команда «Стрелки ЦКЗ». Они завоевали главный приз соревнований «Звезду чемпионов». Подарками с символикой Олимпиады в Сочи «Ростелеком» наградил всех участников «Зимних олимпийских стартов».

«Проведение в Адыгее соревнований для детей по различным видам спорта – футболу, дзюдо, стритболу, уже стало доброй традицией «Ростелекома». Первенство по зимнему виду спорта в регионе при поддержке компании проводилось впервые, и этот опыт смело можно назвать удачным. Ребятам всё очень понравилось, это видно по счастливым улыбкам на их лицах и эмоциональному накалу, с каким они обсуждают итоги соревнований. «Ростелеком» делает очень полезное дело, активно участвуя в развитии и популяризации спорта», - отметил главный судья соревнований, известный в республике тренер Руслан Коблев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах