173

Студент из Адыгеи стал лучшим на спартакиаде по тхэквондо в России

Майкоп, 30 мая – АиФ-Адыгея. Первокурсник Майкопского госуниверситета Кадырбеч Дауров завоевал золотую медаль III летней спартакиады молодежи России по тхэквондо среди юношей, которая прошла в Таганроге с 23 по 26 мая.

Спортсмен, выступавший в весовой категории до 68 кг, награжден золотой медалью и Дипломом I степени за подписью министра спорта РФ Виталия Мутко.

Победа в Таганроге – четвертая в биографии молодого борца. В октябре прошлого года Кадырбеч занял первое место на турнире «Олимпийская надежда», который прошел в Майкопском районе в рамках открытого первенства Адыгеи по тхэквондо. На чемпионатах России среди юниоров Дауров завоевывал в разные годы золотую, серебряную и бронзовую медали. Бронзовым призером он стал и на международном турнире в Польше, который проходил в конце августа – начале сентября 2013 года. Кроме этого, в апреле 2014 года он победил на первенстве России по тхэквондо среди юниоров в Казани.