606

Команда МГТУ взяла «бронзу» на волейбольном турнире в Дагестане

Майкоп, 25 сентября - АиФ-Адыгея.

Мужская волейбольная команда МГТУ стала бронзовым призером Всероссийского турнира, который проходил в городе Каспийске Республики Дагестан с 19 по 21 сентября.

Этот турнир проводится  в Дагестане с 1996 года. С 2003 года он проходил на призы Расула Гамзатова, с 2004 года, после смерти великого поэта, стал называться турниром памяти поэта. С прошлого года соревнования приобрели статус всероссийского турнира.

В нынешнем году в турнире приняли участие шесть команд: «Тверь» из Твери, «Иристон» из  Владикавказа, «Академия-Казань» из Казани, «Дагестан» из Махачкалы, «Динамо-МГТУ» и «Ростов-волей» из Ростова-на-Дону.

В первых играх команда МГТУ проиграла команде Дагестана со счетом 1:3 и выиграла у ростовчан (3:0). За выход в финал уступила будущим победителям турнира – команде Твери (1:3) и в упорной борьбе за «бронзу» победила команду из Владикавказа со счетом 3:2. Капитан команды МГТУ Руслан Кошко получил на этом турнире приз зрительских симпатий.

Призы командам-победителям, а также игрокам, отличившимся в своем амплуа, вручили первые лица республики.

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, наградив победителей, подчеркнул, что удовлетворен уровнем проведения турнира, который проводится в знак глубокого уважения к великому поэту Расулу Гамзатову.