130

Майкопская «Дружба» победила команду из Новокубанского района

Майкоп, 3 октября - АиФ-Адыгея.

В рамках первенства России второго дивизиона зоны Юг футболисты команды «Дружба» (Майкоп) одержали победу над спортсменами «Биолог- Новокубанск» (пос. Прогресс) со счетом 3:2.

«Посмотреть на игру команд и поболеть за своих пришел Аслан Тхакушинов», - сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

Фото Алексея Гусева

Перед началом матча участники команд и зрители почтили минутой молчания бывшего главного тренера «Дружбы», проработавшего более 20 лет в команде, Григория Безбогина, который скончался 25 сентября на 77 году жизни.

Первые минуты матча футболисты постарались провести в атакующей манере. Гости часто обостряли ситуацию у ворот «дружбинцев»,  но игра защитников и вратаря команды не позволила соперникам реализовать ни одной  голевой ситуации. На 29 минуте матча с пенальти Адам Датхужев забил первый мяч в ворота «Биолога».

Разрыв увеличился вдвое, после успешного розыгрыша штрафного Заур Осмаев пробил второй гол в ворота соперника. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Дружбы».  Во втором тайме на 54 минуте Дмитрий Губочкин забил первый гол в ворота «Дружбы».

Но через минуту «дружбинец» Ризван Ахмедханов опять разорвал счет игры на один мяч – 3:1. На 57 минуте матча Павел Клюкин из «Биолога» второй раз поражает ворота «Дружбы», но до конца игры счет остался неизменным 3:2. После игры Аслан Тхакушинов в своем интервью СМИ поздравил игроков и тренеров «Дружбы» с победой, отметив, что болельщики команды ждут новых успехов.