179

Студент МГТУ завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по тхэквондо

Майкоп, 6 октября - АиФ-Адыгея.

Студент технологического факультета МГТУ Кадырбеч Дауров (СТР-21) стал серебряным призером молодежного чемпионата Европы по тхэквондо, который прошел в австрийском городе Инсбруке 26-28 сентября.

«Кадырбеч на пути к финалу в блестящем стиле провел 5 победных боев, три из которых выиграл досрочно. Только в финале проиграл испанскому борцу, завоевав «серебро». Это вторая высокая награда нашего студента в нынешнем году. Летом он завоевал золотую медаль по тхэквондо на III спартакиаде молодежи России», - сообщили в пресс-службе МГТУ.

Специалисты отмечают отличную технику Кадырбеча и называют его одним из очень перспективных молодых российских спортсменов в этом виде единоборств. Теперь у нашего борца появилась реальная возможность попасть в сборную России для участия в международных соревнованиях самого высокого уровня в её составе.

В ближайшее время он начнёт подготовку к молодежному чемпионату мира.